Я очень люблю детей, поэтому решила посвятить себя малышам, работать в детском саду. Я понимаю, что быть воспитателем, это очень ответственно, почетно и в тоже время не просто. Детей не обманешь, они тонко чувствуют людей и тянутся к искренности, добру, красоте интуитивно. Для малышей очень важен позитивный, эмоциональный настрой, уже тогда, когда они открывают двери детского сада, если воспитатель встречает и провожает маму с ребенком с улыбкой, то малыш идет с охотой в группу, а мама спокойно бежит на работу. Я считаю детский сад, своим вторым домом, где маму ежедневно могу заменять. И только человек целеустремленный, напористый, знающий свои обязанности, а главное, любящий детей, довольно быстро находит общий язык со своими подопечными, заменяет ему маму. Я думаю, чтобы все получилось, необходимо подобрать ключик к каждому детскому сердечку индивидуально, с каждым подружится, то есть дети со своим воспитателем должны составлять одно целое. Это вместе рисовать, лепить, стихи учить, проводить детские игры, больше им читать. И это нужно систематично, то есть прожить с детками, и находиться ежедневно в одной дружной семье. Радоваться их успехам, помогать узнавать этот мир!