Режим функционирования ГБДОУ

31 августа 2020 г.

Уважаемые родители!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Вам необходимо в новом учебном году при посещении детского сада соблюдать следующие правила:

При посещении ГБДОУ №60 родителям (законным представителям) воспитанников необходимо использовать средства индивидуальной защиты рук и органов дыхания – перчатки/антисептик и маски, снимать которые во время пребывания в д/саду категорически запрещается. Наличие средств индивидуальной защиты обеспечивается гражданами самостоятельно.

С ребенком в детский сад проходит только один сопровождающий родитель (з/представитель).

В детский сад одновременно допускается проход детей с родителями группой до 10 человек. При ожидании на улице, соблюдайте социальную дистанцию 1,5 метра.

Просим Вас, приводя ребенка в детский сад, иметь в запасе не мене 15 минут свободного времени, для осуществления передачи ребенка в группу.

Проход в детский сад будет осуществляться с центрального входа, согласно графику:

Входной узел

Время.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

8.30-8.50

Группа №5

7.00-7.20

Группа №1

7.20-7.50

Группа №2

7.50-8.10

Группа №3

8.10-8.30

Группа №4

ПРИЕМ ДЕТЕЙ СТРОГО с 7.00 до 8.50.    С 8.50. – приема  НЕТ!

Лицам, входящим в д/сад, измерят температуру бесконтактным термометром, а также предложат обработать руки дезинфицирующим составом. В случае выявления повышенной температуры тела (более 37,1 гр.),  родитель/ребенок не может быть допущен в учреждение.

Просим Вас не задерживаться в раздевалке и быстро передавать ребенка в группу.

Вход родителей в группу категорически запрещен, соблюдайте социальную дистанцию 1,5 метра перед входом в группу. Забирая ребенка вечером, сообщите воспитателю о своем приходе голосовым оповещением.

Не забывайте заполнять лист приема-передачи ребенка в группу, указывать температуру тела ребенка

Для родителей детей всех групп (при наличие технических возможностей) будут проведены онлайн-консультации по всем возникающим вопросам. Техническая возможность, дата и время мероприятий будет сообщены дополнительно.

Лица, не использующие средства индивидуальной защиты, а также не прошедшие этап термометрии, в ГБДОУ №60 допускаться не будут.

Просим воздержаться от посещения учреждения при наличии контактов с лицами, имеющими подтверждённый тест на COVID-19, а также в случае выявления повышенной температуры тела и иных симптомов (кашель и т.п.), создающих угрозу распространению инфекционных заболеваний.